Фильм «Шан-Чи и Легенда десяти колец» собрал по миру четверть миллиарда долларов


Довольные Marvel и Disney пересчитывают деньги, заработанные фильмом «Шан-Чи и Легенда десяти колец» — кино опять возглавило домашний прокат и принесло за вторые выходные $ 35,8 млн. Падение при этом составило 53%; «Чёрная вдова», если забыли, обвалилась на своём втором уик-энде на 70% — то, как сейчас говорят аналитики, сказались пиратские копии и доступность на стриминге.

Также «Шан-Чи» показал третий лучший результат на втором уик-энде для сентября — после «Оно» ($ 60,1 млн) и «Оно 2» ($ 39,6 млн).

Сейчас в копилке у марвеловского блокбастера $ 145,6 млн с домашних площадок. Также неплохо дела обстоят на международных территориях — новые выходные принесли ещё $ 35,2 млн. А мировая касса составила $ 257,6 млн.

На втором месте — «Главный герой» с $ 5,8 млн за очередные выходные. Домашняя касса перевалила за стольник — $ 101,8 млн, а мировые сборы даже слегка опережают «Шан-Чи» — $ 276,5 млн.

Тройку замыкает новинка — ужастик Джеймса Вана «Злое» с $ 5,57 млн за премьерные три дня. Хоррор стоил студии Warner Bros. $ 40 млн, что для жанрового фильма слегка многовато, и это, разумеется, гибридный релиз. Международный прокат принёс $ 6,3 млн.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив