Выход Dying Light 2 Stay Human перенесли на следующий год



В отличие от земляков из CD Projekt RED, разработчики из Techland спокойно переносят ожидаемую игру всё дальше и дальше. Речь о многострадальном долгострое Dying Light 2 Stay Human, сиквеле зомби-экшена с паркуром в открытом мире. Игру анонсировали ещё летом 2018 года. Изначально планировалось, что она выйдет весной 2020-го, но аккурат в начале года авторы перенесли релиз на неопределённый срок. Затем, в мае этого года стала известна новая дата — 6 декабря 2021-го. А теперь и Dying Light 2 переехал на следующий год — в графе «Дата выхода» теперь гордо красуется 4 февраля 2022 года.

Целью нашей компании всегда было прозрачное и честное общение с сообществом наших фанатов и игроков. Каждый день мы стремимся расти в этой стихии.

Команда неуклонно продвигается в производстве, разработка приближается к финишу. Игра уже завершена, и в настоящее время мы её тестируем. Это, безусловно, самый крупный и амбициозный проект, который мы когда-либо делали. К сожалению, мы поняли, что для того, чтобы довести игру до уровня, который мы себе представляем, нам нужно больше времени на доработку и оптимизацию.

Павел Мархевка, генеральный директор Techland

Также гендир извинился перед поклонниками за вынужденную задержку и сообщил, что в следующем месяце представители прессы и создатели контента (сиречь стримеры) получат на руки версию игры для PC и консолей. Так что ожидается вал новостей с первыми впечатлениями о зомби-эпидемии в европейском городе Вилльдор, где разворачиваются события.

Релиз Dying Light 2 Stay Human теперь запланирован на 4 февраля 2022 года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив