Популярная манга «Магическая битва» будет издаваться на русском языке


Популярная манга «Магическая битва» (Jujutsu Kaisen) будет выходить на русском языке в печатном виде. Издавать «Магическую битву» на русском приблизительно весной начнёт издательство «Азбука».

P. S. Предваряя вопросы о приквеле к «Магической битве», сразу отвечаем, что нулевой том тоже будет издан! Отдельной книгой, ориентировочно между первым и вторым омнибусами. Поскольку он будет в два раза тоньше омнибуса, разумеется, цена на него будет другой. Что касается формата, то по размерам и объёму томики будут как книги «Моей геройской академии» и One-Punch Man.

Цитата из пресс-релиза

В августе 2021 года «Магическая битва», «Чёрный клевер», «Семья шпиона», «Кайдзю №8», «Тёдзин Х» и «Доктор Стоун» начали выходить на русском на сервисе MANGA Plus. Все шесть серий выходят на сервисе в переводе от издательства «Истари Комикс». Но «Азбука» для своего издания «Магической битвы» сделает новый перевод.

«Магическая битва» публикуется в журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha с 5 марта 2018 года. На данный момент выпущено 18 томов манги, не считая нулевого. Общий тираж всех томов манги и ранобэ серии превышает 60 млн копий (включая цифровые продажи).

Студия MAPPA выпустила аниме-сериал «Магическая битва» и аниме-фильм «Магическая битва» 0». Полнометражное аниме стало приквелом сериала и вышло в японский прокат 24 декабря 2021 года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив