Второй сезон сериала «Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире» обзавёлся датой премьеры


Второй сезон аниме-сериала по ранобэ «Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире» (Arifureta Shokugyou de Sekaisaikyou) получил дату премьеры — 13 января 2022 года.

Семнадцатилетний Хадзиме Нагумо — типичный отаку. Его жизнь состоит из ночных посиделок за играми и мирного сна за партой во время школьных занятий. Но однажды всё меняется: Хадзиме вместе со всем своим классом попадает в параллельный фэнтезийный мир. Там их встречают как героев и немедленно выдают квест: спасти человечество от вымирания. Однако влажная мечта отаку превращается для Хадзиме в кошмар: все его одноклассники получают почти божественные способности, а класс Хадзиме «синергист» имеет лишь один навык — трансмутацию. Осмеиваемый и унижаемый бывшими одноклассниками за слабость, Хадзиме впадает в отчаяние. Сможет ли он выжить в опасном, населённом монстрами и демонами мире, обладая лишь силой прославленного кузнеца и ремесленника?

У аниме сменился режиссёр — теперь у руля вместо Киндзи Ёщимото («Меч королевы», «Несокрушимая кукла-машина») стоит Акира Иванага («Почтовая пчела», «Угрюмый Мононокеан»). Студию WHITE FOX («Убийца гоблинов», «Re:Zero — жизнь с нуля в другом мире») сменила студия Mother («Эра Космического линкора „Ямато“: Выбор 2022»). В остальном авторский состав остался прежним, а все основные сэйю вернулись к своим ролям.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив