Фэнтези-манга «Король шаманов» будет выходить на русском языке


Издательство XL Media будет выпускать на русском языке фэнтези-мангу «Король шаманов» (Shaman King) за авторством Хироюки Такэи. Первый омнибус, уже отправленный в печать, должен выйти в начале следующего года.

Книги будут выходить в формате 2 в 1, под суперобложкой, размер стандартный для омнибусов. Внутри будут цветные страницы.

Кроме захватывающей истории в конце манги вы найдете подробные примечания, которые позволят понять специфику шаманских практик и культур, а также многочисленные отсылки, заложенные автором в вывесках и в эпических приёмах.

Цитата из пресс-релиза

Манга Такэи публиковалась в 1998–2004 годах. Франчайз «Король шаманов» включает в себя аниме, разную мангу, ранобэ, видеоигры и не только.

В 2001–2002 годах студия Xebec выпустила первую аниме-адаптацию манги, в которой было 64 эпизода. 1 апреля этого года состоялась премьера второго аниме-сериала «Король шаманов», в котором заявлено 52 эпизода. Над вторым аниме работает студия Bridge.

Шаманы — люди со сверхъестественными способностями, они могут общаться с призраками, духами и богами, которые невидимы для обычных людей. Битва шаманов — особый турнир, проходящий раз в 500 лет. В этом турнире шаманы сражаются друг против друга, и победитель становится королём-шаманом. Этот титул позволяет призвать Великого Духа и построить мир так, как желает король-шаман.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив