Дигимоны против политкорректности и культуры отмены


В прошлое воскресенье состоялось мероприятие DigiFes 2021, где в том числе отмечалось 20-летие выхода третьего сериала про дигимонов под названием «Укротители Дигимонов» (Digimon Tamers). Среди прочего там проходило чтение сэйю сериала сценария оригинальной пьесы, автором которой выступил сценарист аниме Чиаки Конака («Хеллсинг», «Эксперименты Лэйн», «Технолайз»). Последняя представляла собой продолжение сериала (вернее, продолжение аудиопостановки «Укротители Дигимонов: Послание в пакете»), действие которого разворачивается в современности. И вот этот сценарий серьёзно обеспокоил и обескуражил прогрессивную общественность.

Дело в том, что по сюжету Укротители снова объединяются, чтобы выступить против нового злодея — получившей физическую форму Политической Корректности, которая теперь угрожает и цифровому миру, и реальному. Монстр использует атаку «Культура отмены», устраняет всех несогласных и носителей противоположных мнений и даже удаляет их аккаунты.

Само собой, сценарий наделал много шуму в первую очередь в соответствующей части западного интернета, где автора немедленно заклеймили альт-райтом и обвинили в поддержке Трампа, а также подняли его записи в соцсетях за последние годы, где он всерьёз обсуждает теории заговора и прочие сомнительные идеи. Впрочем, были и те, кто посчитал сценарий просто высказыванием против западных компаний, западной повестки и цензуры, которые всё больше влияют на японскую креативную среду.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив