В дурацкие игры я не играюсь: анонсирован хоррор Choo Choo Charles



Независимая студия Two Star Games анонсировала свой новый проект — хоррор на выживание в открытом мире Choo Choo Charles.

Игроков отправят на некий остров с сетью железных дорог — по ним протагонист сможет перемещаться на своём верном локомотиве. А ещё удирать от титульного злодея — Чарли Чу-Чу, ожившего демонического паровозика с жуткими лапами как у паука. Никто не знает, откуда он взялся, но всем прекрасно известно, что Чарли питается человеческой плотью.

Пока что не очень понятно: является ли игра эдаким оммажем к творчеству писателя Стивена Кинга, у которого также встречаются упоминания о зловещем паровозике по имени Чарли Чу-Чу, или это игра является развитием идей многочисленных модов по замене злодеев на облик паровозика Томаса. В первом случае можно было бы ожидать отсылки к творчеству Короля Ужасов, во втором — банально подождать мод, меняющий текстуры.

Как бы то ни было, известно, что главный герой сможет перемещаться как на паровозе, так и на своих двоих. Помощь местным жителям позволит открыть улучшения для локомотива, вроде усиления брони и увеличения урона от стационарного пулемёта. А броня и оружие обязательно понадобятся, ведь рано или поздно придётся прекратить бегать и принять бой с Чарли Чу-Чу.

Выход Choo Choo Charles запланирован на первый квартал 2022 года. Из платформ пока что известно только о PC.



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив