Большая потеря Джейсона Стэйтема: вместо Ли Бинбин в «Мег 2» ему подсунули Джеки Ву


Если по совершенно непонятным причинам в экшене «Мег: Монстр глубины» ваше внимание приковывала китайская актриса Ли Бинбин, а не Джейсон Стэйтем или гигантская акула, то у нас плохие новости — лицедейка не снимется в «Мег 2». Но чтобы сиквел оставался привлекательным для китайского проката, туда взяли Джеки Ву.

Ву — 47-летний актёр-режиссёр и бывший мастер боевых искусств — протеже легендарного экшен-хореографа Юэнь У-Пина. Также Джеки — самая кассовая кинозвезда Китая. Он написал сценарий и срежиссировал в 2015 году экшен «Война волков», который заработал в домашнем прокате $ 80 млн. Через несколько лет вышел сиквел, поднявший уже более весомую сумму, — $ 870 млн. Также он снялся в научно-фантастическом фильме «Блуждающая Земля».

Ну а парочка последних постановок — «Битва при Чосинском водохранилище» и «Битва при Чосинском водохранилище 2» — суммарно собрали более $ 1,4 млрд.

Как говорят киношники, у них сейчас нет китайской актрисы для ведущей роли, но ансамбль и без того максимально разнообразный. Недавно к Стэйтему присоединились Сиенна Гиллори, Скайлер Сэмюэлс и Серхио Перис-Менчет.

Съёмки второй части уже идут. Режиссуру тянет Бен Уитли вместо постановщика оригинала Джона Тёртлтауба.

Даты выхода пока нет.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив