Аниме «Красавица и дракон» за 17 дней собрало в домашнем прокате больше, чем «Мирай из будущего»


За первые 17 дней аниме-фильм «Красавица и дракон» от режиссёра и сценариста Мамору Хосоды собрал в японском прокате 3,3 млрд иен (более $ 30,12 млн). Сборы «Красавицы и дракона» уже превысили сборы предыдущего аниме режиссёра «Мирай из будущего», которое вышло в 2018 году и заработало в Японии 2,88 млрд иен. Новое аниме Хосоды сейчас занимает пятую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов, выходивших в японский прокат в 2021 году.

Из фильмов Хосоды больше «Красавицы и дракона» в японском прокате заработали «Волчьи дети Амэ и Юки» и «Ученик чудовища». Сборы аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» достигают 4,22 млрд иен, сборы «Ученика чудовища» — 5,85 млрд иен.

Мировая премьера «Красавицы и дракона» состоялась 15 июля на 74-м Каннском кинофестивале. Международное название аниме — «Бэлль» (Belle).

В японский прокат новая картина Хосоды вышла под названием «Дракон и принцесса с веснушками» (Ryū to Sobakasu no Hime). Премьера фильма в Японии была приурочена к 10-летию Studio Chizu.

Премьера аниме в российском прокате состоится 11 ноября. В России картина выйдет под названием «Красавица и дракон».

17-летняя старшеклассница Сузу живёт в сельской местности в префектуре Коти вместе с отцом. Больше всего она любила петь дуэтом со своей матерью. Но после её смерти Сузу не могла петь. Они с отцом всё больше отдалялись друг от друга, и Сузу закрыла своё сердце от остального мира.

Почувствовав, что целью её жизни является написание музыки, девушка открыла для себя огромный, постоянно меняющийся онлайн-мир U, где взаимодействуют более пяти миллиардов зарегистрированных пользователей. Своего аватара в мире U Сузу назвала Бэлль. Девушка поняла: когда она находится в виртуальном мире, может петь совершенно свободно.

Благодаря своей музыке Сузу быстро становится восходящей звездой онлайн-мира. И там девушка сталкивается с таинственным существом в образе дракона, которого боятся другие пользователи…


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив