"Новые римские термы" — новый трейлер и сэйю для аниме о банных путешествиях во времени


Компания Netflix Japan представила новый трейлер аниме «Новые римские термы» (Thermae Romae Novae). Премьера состоится на Netflix 28 марта.

Луций Модест — архитектор общественных бань из Римской империи. Он подвергается критике за устаревшие идеи в конструкции бань и отсутствие новизны. Тогда за вдохновением и новыми идеями он отправляется, разумеется, в баню. Но там ему мешают другие посетители, и архитектору приходится погрузиться в воду с головой, только так Луций может побыть в тишине. Однако вынырнув, он оказывается среди странных иностранцев с необычной банной культурой... Луций попал в современную Японию! Благодаря знаниям, намного опережающим своё время, Луций пытается воссоздать то, что увидел в Японии, правда, не всегда на том же уровне, но этого вполне достаточно, чтобы привлечь внимание римлян и вернуть себе репутацию талантливого архитектора.

Мари Ямазаки («Экстра Олимпия Киклос») выпускала свою комедийную мангу «Римские термы» в журнале Comic Beam с января 2008-го по март 2013 года. Всего было выпущено шесть томов. По состоянию на июнь 2013 года было продано более 9 миллионов копий манги.

В январе 2012 года студия DLE («Скелет-книжник Хонда», «Демон сакуры: Книга сказок») выпустила 5-серийное flash-аниме. Также по манге было снято два лайв-экшен-фильма.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив