Ремейк Dead Space обзавёлся примерной датой выхода и геймплейным роликом


Внутренняя студия EA под названием Motive в данный момент вовсю корпит над ремейком культового космического ужастика Dead Space. Со временем анонса разработчики уже успели поделиться некоторыми подробностями касательно возвращения на «Ишимуру». Главный герой, простой инженер Айзек Кларк, всё так же будет заниматься вынужденным хобби — филигранным шинкованием некроморфов, недружелюбной формы жизни (а местами и смерти).

Авторы провели онлайн-трансляцию, на которой не только показали геймплей на раннем билде игры, но также раскрыли некоторые технические нюансы в плане звукового сопровождения. Создатели немало потрудились над тем, чтобы аудио в игре играло важную роль — в том числе нагнетало жуткую атмосферу. Для этого они перезаписали все звуки оружия по новой и научили Айзека шумно хватать воздух ртом в тяжелых ситуациях, а также хрипеть во время сцен смерти. Кроме того, звук будет искажаться в зависимости от местоположения протагониста относительно источника шума. Хочется надеяться, что это сделает «ужас на выживание» более ужасным.

Ну и самое главное: студия Motive объявила примерную дату релиза. Ремейк Dead Space должен выйти на PC, PS5 и Xbox Series X|S в начале 2023 года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив