"Ворон" возвращается. Билл Скарсгард сыграет главную роль


Издание The Hollywood Reporter эксклюзивно сообщает, что разработка нового «Ворона» сдвинулась-таки с мёртвой точки. И это ещё мягко сказано — предпроизводство стартовало, а будущему фильму уже подыскали исполнителя главной роли и сценариста с постановщиком. Итак, титульная партия в ремейке культового экшен-триллера отошла мастеру перевоплощения Биллу Скарсгарду (кинодиптих «Оно»). Режиссировать берётся Руперт Сандерс («Призрак в доспехах») по сценарию оскаровского номинанта Зака Бэйлина («Король Ричард»).

Ну и контрольный: приступить к съёмочному процессу собираются уже в июне. В погоне за готичной атмосферой снимать будут в Праге и Мюнхене. Производственный бюджет укладывается в $ 50 млн.

В основе картины — чёрно-белый авторский комикс Джеймса О’Барра, рассказывающий мрачную историю праведной мести. Рок-музыкант Эрик Дрэйвен и его возлюбленная Шелли Вебстер погибают от рук банды, работающей на главу городской мафии. Но благодаря проводнику душ — ворону — Дрэйвен через год возвращается в мир живых в ипостаси безжалостного линчевателя, который беспощадно мстит убийцам.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив