Дилогия Max Payne получит полноценный ремейк


Remedy Entertainment не перестаёт радовать фанатов крутыми анонсами. Тут вам и Alan Wake 2, и Control 2, и кооперативный спин-офф Conrtol... Но всё это меркнет в глазах ностальгирующих фанатов по сравнению с новым объявлением: Remedy Entertainment и Rockstar Games договорились о создании ремейка дилогии Max Payne.

Именно ремейка, и именно двух частей разом: речь о AAA-проекте (т.е. игре уровня Control) на движке Northlight Engine, заново рассказывающем историю обеих игр для аудитории PC, PS5 и Xbox Series X|S. Разработкой займётся Remedy Entertainment, финансированием — обладатели прав на серию из Rockstar Games. А если игра окупит разработку, то Remedy Entertainment даже получит процент с прибыли от продаж.

Иных деталей у нас пока нет, проект находится лишь на этапе пре-продакшена. Даже лицо для Макса, и то пока не анонсировали. Так что остаётся ждать, верить и надеяться, что Remedy Entertainment не потонет под грузом одновременной разработки пяти игр (помимо перечисленного выше они занимаются кооперативным шутером для Tencent).


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив