Вышел тизер первого игрового фильма франчайза «Проза бродячих псов»




YouTube-канал KADOKAWAanime опубликовал тизер игрового фильма «Проза бродячих псов: Зверь» (Bungo Stray Dogs the Movie BEAST). Картина будет основана на одноимённом ранобэ за авторством писателя Кафки Асагири и художника Санго Харукавы. Ранобэ в свою очередь является спин-оффом оригинальной манги «Проза бродячих псов» Асагири и Харукавы. Экранизация «Прозы бродячих псов: Зверя» станет первым игровым фильмом франчайза. Премьера фильма намечена на 7 января 2022 года. В нём играют те же актёры, что и в театральных постановках по «Прозе бродячих псов».

Ранобэ, также известное под названием «Зверь: Светлый Акутагава, Тёмный Ацущи», описывает альтернативную реальность, в которой Ацущи Накадзима состоит в Портовой мафии, а Рюноске Акутагава — в Вооружённом детективном агентстве. В театральных постановках и фильме Накадзиму играет Юки Торигоэ, а Акутагаву — Сёхэй Хасимото.

Манга «Проза бродячих псов» с 2012 года печатается в журнале Young Ace издательства Kadokawa Shoten и сейчас собрана в 21 том. Франчайз включает в себя цикл ранобэ тех же авторов, побочную мангу, аниме (сериал и фильм), театральные постановки и не только.

В центре сюжета сотрудники японского Вооружённого детективного агентства. Они носят имена известных писателей (в основном, конечно, японских, но есть среди них, например, Агата Кристи, Дэн Браун и даже Фёдор Достоевский) прошлого и настоящего, наделены чертами их характеров и обладают сверхспособностями, основанными на произведениях своих прототипов.



https://www.youtube.com/embed/ezXlR-g5vmE
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив